АВТОЭЛЕКТРИК


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕХПОДДЕРЖКА » ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ » Аналоговые или сетевые? (Видеонаблюдение)
Аналоговые или сетевые?
VLADДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 10000
В охранных системах магазинов, торговых центров, офисных зданий, производственных предприятий, парковок, государственных учреждений и других важных объектов используются видеокамеры для видеонаблюдения. Их устанавливают в места, которые нужно контролировать – ворота, входные двери, периметр забора и т.д. Также они находят применение в коттеджах и элитных многоквартирных домах.

Виды устройств
  • Аналоговые – давно используются в системах охраны объектов. Чтобы получить сигнал, через объектив видео камеры свет попадает на группу линз, а затем на преобразующие матрицы. Далее по кабелю поступает на видеорегистратор, и на монитор выводится изображение. К преимуществам относят невысокую стоимость, широкий ассортимент и совместимость с различными моделями регистраторов. Чаще всего применяются в простых охранных системах, контролирующих небольшую территорию.
  • Сетевые – появились на рынке сравнительно недавно, но успели приобрести популярность. Камера преобразует световой сигнал, поступающий через объектив, в электрический. Он передается к мультиплексору через кабель или беспроводную связь, далее на видеорегистратор и транслируется на монитор. Такие устройства еще называют ip камеры. Они дают более качественное и детализированное изображение, рассчитаны на работу с многофункциональным программным обеспечением, адаптированы под настройки записи и сохранения информации, могут управляться через интернет. Однако стоят они дороже аналоговых и совместимы только с коммутаторами и регистраторами, имеющими PoE-технологию.

Параметры выбора

Дальность действия. Разные видеокамеры способны работать на определенном расстоянии от управляющей аппаратуры. Для небольших объектов можно подобрать модель с дальностью действия в 15 – 40 м, для значительных территорий лучше выбирать устройство с мощным сигналом и дальностью действия в 100 – 200 м.

Рабочая температура. Если изделие будет устанавливаться на улице, следует отдать предпочтение модели с возможностью работы при минусовой температуре до -40 °С. В помещениях используют устройства с нижним температурным пределом в +5 °С.

Степень защиты по IP. Когда есть риск попадания воды на корпус видеокамеры, значение должно быть как можно выше, например, IP54, IP66 и т.д. (чем выше вторая цифра, тем лучше защита от влаги).
Данная информация скопирована со страницы: http://www.vseinstrumenti.ru/electri....okamery


 
Форум » ТЕХПОДДЕРЖКА » ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ » Аналоговые или сетевые? (Видеонаблюдение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright IT Operator Ltd  © 2024